Виновникам смертельного ДТП в Константиновке грозит до 10 лет – Геращенко


14:1317.03.2015

Украинским военнослужащим, виновным в ДТП в Константиновке Донецкой области, в результате которого в понедельник погиб ребенок, грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом в кулуарах Рады заявил народный депутат из фракции Народный фронт, советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает РБК-Украина.

“Еще вчера суд постановил о содержании под стражей виновника ДТП в Константиновке Донецкой области. За такое преступление, где есть жертвы, предусмотрено лишение свободы по соответствующей сроком 10 лет. Я не сомневаюсь, что суд будет быстрым и справедливым. А виновный понесет наказание. Все граждане Украины должны знать, что закон один для всех”, – заявил Геращенко.

Он добавил, что ДТП пытались использовать в своих целях сепаратисты.

“Это событие пытались использовать сепаратисты для создания беспорядков. Сразу же в соцсетях появились призывы выходить на улицы, громить военные части. Эти попытки были пресечены работниками милиции и Национальной Гвардии”, – сказал нардеп.

Также Геращенко подтвердил, что виновники ДТП – военнослужащие 81 бригады ВСУ, сообщает НВ.

Напомним, смертельное ДТП с участием бронемашины Вооруженных сил Украины произошло в Константиновке 16 марта.

Министерство обороны Украины заявило, что военнослужащие, которые виноваты в смертельном ДТП в Константиновке, понесут суровое наказание.

Несмотря на заверения властей в справедливом правосудии, в понедельник вечером в Константиновке люди подожгли казарму украинских военных.

Позже заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива заявил, что правоохранители установили зачинщика беспорядков в Константиновке.

Во вторник стало известно, что в городе будет организовано совместное патрулирование правоохранителей и военных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube