НГЗ и Николаевская ОГА подписали Соглашение о партнерстве – на 6 млн.грн.


14:2913.03.2015

Николаевский глиноземный завод и Николаевская облгосадминистрация подписали Соглашение о соцпартнерстве. Подписи под документом поставили генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный и заместитель председателя ОГА Оксана Янишевская.

 Photo_3

– Наш завод всегда старался помочь в решении ключевых проблем региона. В прошлом году на реализацию проектов этой направленности заводом было затрачено  около 3 млн. грн. В 2015 году эта сумма возросла в два раза, – говорит генеральный директор НГЗ Дмитрий  Мирный. – Уверен, что подписанное в этом году Соглашение между НГЗ и облгосадминистрацией будет способствовать улучшению инфраструктуры в регионе и качеству жизни населения, решению многих социальных вопросов. А конструктивный диалог и прозрачность намерений позволят нам действовать максимально эффективно.

Photo_1 Photo_2

Социальная ответственность – неотъемлемая часть деятельности НГЗ на протяжении многих лет. Помимо отчисления  налогов предприятие постоянно инвестирует в социально значимые проекты и мероприятия, проводимые в регионе.

 

В рамках договора предусмотрено проведение грантовых конкурсов и выделение средств для поддержки инициатив общественных и муниципальных организаций, продолжится сотрудничество завода с Николаевским художественным академическим русским драматическим театром и Николаевским зоопарком. В сотрудничестве с художественным музеем им. В.Верещагина будет продолжена реализация программы «Возрождение шедевров».

 

По словам зам. губернатора Николаевской области Оксаны Янишевской, программа соцпартнерства ориентирована на целевые благотворительные проекты, которые улучшат социальную среду, помогут реально нуждающимся в поддержке, сформируют у молодежи активную жизненную позицию. Отрадно, считает она, что НГЗ показывает пример социально ответственного подхода к ведению бизнеса при решении ключевых проблем региона.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube