Из Николаевского областного бюджета планируется выделить 576 тыс.грн. на реабилитацию военнослужащих-участников АТО


16:4412.03.2015

Из областного бюджета планируется выделить 576 тыс.грн., которые будут направлены на реабилитацию военнослужащих – участников боевых действий в зоне проведения АТО. Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в интервью одному из изданий, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Он отметил, что эти средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для областного госпиталя инвалидов войны, в котором создан Центр реабилитации военнослужащих.

Председатель облгосадминистрации рассказал и о ряде важных вопросов, которые планируется рассмотреть на очередной сессии областного совета. Прежде всего, планируется выделить 9,2 млн.грн. для погашения кредиторской задолженности за приобретенное медицинское оборудование и автотранспорт.

«Еще в 2012 году медицинское оборудование было поставлено в наши лечебные учреждения, но с поставщиками так и не рассчитались. Нам удалось найти средства, и мы сможем погасить эту задолженность», – рассказал Вадим Мериков.

В рамках перераспределения средств 700 тыс.грн. планируется выделить областной детской больнице, что позволит приобрести лечебное питание для детей, больных фенилкетонурией.

594 тыс.грн. субвенции будут направлены на погашение задолженности за прошлый год, на частичное возмещение стоимости лекарственных средств для больных гипертонией.

«Не менее важен и вопрос финансирования детско-юношеских спортивных школ, учредителями которых являются физкультурно-спортивные общества. Согласно внесенным изменениям в государственный бюджет, наша область получит 3,4 млн.грн. субвенции для их финансирования, – отметил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube