Прокуратура начала уголовное производство по факту организованного транспортного коллапса в Николаеве


15:1805.03.2015

Прокуратура города Николаева начала уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций, что привело к нарушению нормальной работы транспорта в г. Николаеве (ч.1 ст.279 УК Украины), сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как установлено, 3 марта служебными лицами предприятий-перевозчиков и владельцами транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, фактически были заблокированы транспортные коммуникации областного центра путем запрета выезда на маршруты города механических транспортных средств с целью воздействия на принятие решения или совершение определенных действий органами местного самоуправления, что повлекло за собой нарушение нормальной работы транспорта.

Кроме того, прокуратурой начато уголовное производство по факту повреждения неустановленными лицами несколько маршрутных такси по признакам ч.1 ст.277 УК Украины.

Проведение досудебного расследования уголовных производств поручено следственному отделу Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Также прокуратура города в адрес городского головы направила письмо, в котором инициирован вопрос о расторжении договоров на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования с предприятиями-перевозчиками, которые нарушили нормальную работу транспорта в городе Николаеве.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube