В Николаевском “СityСenter” два дня бесплатно анализировали кровь на сахар и мерили артериальное давление


15:3027.02.2015

Николаевский областной центр здоровья совместно с социально ответственным бизнесом в торгово-развлекательном центре «СityСenter» провел двухдневную акцию по профилактике сахарного диабета и гипертонической болезни. Как мы вчера сообщали, за первый час акции к врачам обратились более 70 человек.
Во время мероприятия жители города имели возможность узнать о рисках и основных симптомах диабета, о действенных профилактических мерах. Каждый желающий мог проверить уровень сахара крови с помощью экспресс-метода и получить консультацию специалиста.
С помощью тестов в течение двух дней проверено 257 человек, у 26 из них – впервые выявлен повышенный уровень сахара в крови, у многих людей повышенное артериальное давление.
За консультацией обращались в основном люди пожилого возраста. Почти каждый из них выразил благодарность и надежду, что подобные акции будут проводиться постоянно.
Основной целью акций является привлечение внимания граждан к основным факторам риска развития сахарного диабета и проведение просветительской работы по вопросам профилактики заболевания. Николаевский областной центр здоровья призывает бороться за здоровье, а не с болезнями!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube