Почему водители маршруток рискуют безопасностью пассажиров за “лишний рубль”?


16:0527.02.2015

В горисполкоме состоялось совещание заместителя городского головы А.Ж. Женжерухи с руководителями фирм-перевозчиков с участием работников ГАИ и представителей общественных организаций. Главная тема встречи – достичь соблюдения водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения.

Ежедневно во время перевозки николаевцев водители маршрутных автобусов допускают нарушения Правил дорожного движения. Например, высаживают пассажиров, где попало, остановившись на пешеходном переходе или вообще во втором ряду, создавая неудобства не только для пешеходов, но и для других водителей. Кроме того, иногда не соблюдают требования дорожных знаков и совсем забывают, что своей недисциплинированностью ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан. Чтобы собственными глазами эту ужасную картину увидели и руководители фирм-перевозчиков, они были приглашены на оживленный перекресток областного центра – проспекта Ленина и улицы Советской. Там сотрудники ГАИ совместно с представителями горисполкома, общественными активистами осуществляли надзор за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Однако даже несмотря на такой «усиленный экипаж», водители автобусов все равно допускали нарушения и рисковали жизнью своих пассажиров и пешеходов.

Следует отметить, что работниками ГАИ при надзоре за дорожным движением в областном центре с начала года выявлено 260 нарушений Правил дорожного движения, которые допустили именно водители автобусов. Из них: 117 – фактов нарушений правил остановки во время осуществления посадки (высадки) пассажиров и 19 нарушений правил проезда перекрестков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube