Конфликт под НБУ: возбуждено дело, уволен начальник милиции


08:2627.02.2015

В результате событий 26 февраля под зданием НБУ в Киеве милиция возбудила уголовное дело, также уволен начальник Печерского райотдела милиции Сергей Карпик. Об этом говорится в сообщении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Facebook, пишет РБК .

“Назначено расследование произошедшего, результаты будут обнародованы не позднее 48 часов. С митингующими под НБУ договорились о предоставлении всех фото- и видеоматериалов с их стороны для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело. По итогам беглого разбирательства по горячим следам принято решение – руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности (Виктор Гайченя) – отстранен до выводов комиссии по расследованию”, – сообщил Аваков.

По его словам, утром 27 февраля МВД обратится к главе НБУ Гонтаревой и министрам экономического блока правительства, чтобы создать рабочую группу и искать решение вопроса, против которого выступали протестующие.

Напомним, 26 февраля Нацгвардия силой разогнала митинг под Нацбанком.

В милиции Киева отрицали применение физической силы к протестующим под НБУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube