Бывший прокурор Николаевской области Владимир Комашко официально назначен на новую должность


15:3126.02.2015

Как мы вчера сообщали, прокурор Николаевской области Владимир Комашко написал рапорт об отставке.
Напомним, Владимир Комашко был назначен прокурором Николаевской области 15 июля 2014 года, но возлагаемых на него надежд не оправдал – николаевская прокуратура стала символом коррупции и беззакония. В конце прошлого года народный депутат Украины Александр Жолобецкий направил запрос Генпрокурору Виталию Яреме с перечислением «подвигов» прокуратуры области. После этого в Николаеве работала рабочая группа из ГПУ. Ее выводы не были благоприятными для руководства прокуратуры области. Но ожидаемой отставки прокурора области не произошло – сам генпрокурор подал в отставку, и Президент его отставку принял.
В начале февраля вместо Виталия Яремы Генеральным прокурором был назначен Виктор Шокин, но вопрос о необходимости наведения порядка в николаевской прокуратуре с повестки дня снят не был.
На встрече народных депутатов с новоназначенным генпрокурором снова шла речь о работе органов прокуратуры в Николаевской и Херсонской областях. Николаевский народный депутат Александр Жолобецкий подготовил депутатское обращение с перечнем фактов неблаговидной деятельности прокуратуры области, под этим обращением на имя Генерального прокурора подписалось 37 народных депутатов. Документ был передан Виктору Шокину.
Виктор Шокин сказал, что наслышан о ситуации в Николаевской области, обязательно изучит переданные бумаги и сделает все, чтобы вернуть людям веру в справедливость. Депутаты и Генеральный прокурор договорились встретиться в начале марта.
По неофициальной информации, Владимир Комашко написал рапорт об отставке после разговора с Генеральным прокурором.
Как сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры Украины, Владимир Владимирович Комашко назначен первым заместителем начальника Главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и другим мерам принудительного характера Генеральной прокуратуры. То есть, он вернулся на ту же должность, с которой и был направлен в прокуратуру Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube