Вот этим как-то не хотелось бы выделяться: уровень преступности в Николаевской области выше общегосударственного


12:3625.02.2015

Уровень преступности в Николаевской области остается выше общегосударственного. Такой вывод прозвучал на состоявшемся вчера, 24 февраля, координационном совещании по состоянию противодействия преступности и коррупции в 2014 году, обеспечения законности во время осуществления мероприятий частичной мобилизации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
1

В частности, на 18% уменьшилось количество совершенных преступлений против жизни и здоровья личности. На уровне 2013 года остается количество совершенных на территории области умышленных убийств (78). Повысился уровень раскрытия уголовных правонарушений по завершенным уголовным производствам.

2

Вместе с тем координационная деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью вызывает ряд замечаний. Так, на 19% увеличилось количество учтенных преступлений против собственности, краж – на 14,9%, грабежей – на 12,7%. Почти на треть возросло количество разбоев и учтенных уголовных правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube