В Николаеве завели уголовное дело на бывшего судью – за «Маяк»


10:1525.02.2015

В Николаевской области прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего судьи, по решению которого государству причинен ущерб в 3,4 млн. грн.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что в 2008 году судьей вынесено решение, которым он обязал управление земельных ресурсов Николаева утвердить проекты землеустройства по отводу земельных участков и выдать государственные акты на право собственности на них. На основании указанных решений гражданам незаконно выданы государственные акты о праве собственности на земельные участки государственного лесного фонда, расположенные в урочище «Жовтневое» без их изъятия в установленном законом порядке из постоянного пользования ГП «Николаевское лесное хозяйство» и при отсутствии согласования областного управления лесного и охотничьего хозяйства.
Отмечается, что вследствие вынесения судьей заведомо неправомерных решений из земель государственного лесного фонда государству были изъяты земельные участки общей площадью 2 га общей стоимостью 3,4 млн. грн.
Досудебное расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube