Общественники угрожают николаевскому нотариусу пикетами за затягивание дела по «Маяку»


17:5224.02.2015

Сегодня, 24-го февраля, в Корабельном районном суде состоялось очередное заседание по делам из незаконного выделения участков земли в рекреационной зоне урочище «Маяк» («Октябрьское»). Об этом сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков в Корабельном районе, общественник Игорь Деревянко.

По словам Деревянко, в очередной раз ни один из ответчиков, не смотря на то, что все они были должным образом предупреждены, не пришли в суд.

«Левицкий П.А., Коткова Н.А., Левицкая Л.А., Куц А.В.. Все не пришли уже на четвертое заседание. Все были уведомлены должным образом (хотя Коткову Н.А. пришлось сообщать даже через газету «Рідне прибужжя»). Суд начал рассмотрение дела «по существу», – сообщил Деревянко.

Кроме того, на заседании был замечен мужчина, который, по словам Деревянко, который ранее пытался убедить защитников «Маяка» оставить все как есть.

«На судебном заседании был замечен мужчина, который ранее пытался убедить защитников «Маяка» в нецелесообразности их действий, оставить все, как есть. Затем активисты его заметили вместе с одним из адвокатов, что отстаивает интересы семьи Пелипасов. И этот же человек в основном и замечен на заседаниях по участкам семьи Пелипас – Глонза, которых сейчас насчитывается минимум 10-ть», – отметил Деревянко

Однако, по словам общественника, не смотря на то, что в этот же день суд уже мог вынести решение, заинтересованные лица уже во второй раз применила новый способ затягивания процесса.

«Гражданин Куц А.В., который не пришел ни на одно судебное заседание (практически саботируя процесс), накануне последнего, подал в Николаевский апелляционный суд жалобу, что касается наложения судебного обеспечения» на участок (запрет купли – продажи, передачи имущества, на время судебного процесса). Запрет был наложен много месяцев назад, когда дело только-только поступила в Ленинский суд на рассмотрение. Теперь судья сможет вынести окончательное решение только после рассмотрения апелляционной жалобы», – сообщил Деревянко, подчеркнув, что поэтому в заседании был объявлен очередной перерыв до 29.04.2015 года.

Напомним, ранее Деревянко сообщал о том, что одессит Куц А.В. является соответчиком еще по другой области и там оформлением купли занималась нотариус С. Ласурия. И Куц также в последний момент «выкинул финт» с обжалованием «судебного обеспечения».

«Инициативная группы по возвращению земель леса «Маяк» обращается через СМИ к нотариусу Светланы Ласурии, что бы она своевременно предоставляла в суд необходимые документы и не затягивала процесс. Иначе активисты будут вынуждены проводить пикетирование рядом ее роскошного офиса, что бы привлечь внимание и способствовать скорейшему восстановлению законности», – подытожил Деревянко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube