На базе Николаевского областного госпиталя откроют Центр реабилитации военнослужащих-участников АТО


10:5324.02.2015

На базе Николаевского областного госпиталя инвалидов войны откроют Центр реабилитации военнослужащих-участников АТО – уже готовы все документы для внесения изменений в Устав госпиталя, который на следующей сессии будет вынесен на рассмотрение депутатов областного совета. Об этом рассказал и.о. главврача госпиталя Владимир Поточняк вице-губернатору Оксане Янишевской и начальнику УОЗ Маргарите Капусте во время их вчерашнего визита в лечебное учреждение, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Центр реабилитации военнослужащих-участников АТО будет открыт на базе неврологического отделения. Там будут открыты 2 палаты на 10 койко-мест для военнослужащих-участников АТО, а затем количество мест будут увеличивать. Также в госпитале появится психотерапевт – пока это место вакантно, поскольку ищут настоящего профессионала, который сможет помочь ребятам выйти из кризисной ситуации и преодолеть синдром войны.

По словам В.Поточняка, сейчас в госпитале проходят лечение 8 военнослужащих-участников АТО: семь – в неврологическом отделении, один – в хирургическом. Он заверил, что состояние ребят уже намного лучше, проблем с лекарствами тоже нет – активно помогают волонтеры.

Оксана Янишевская пообщалась с воинами, которые восстанавливают здоровье в госпитале. «Все хорошо, а главное тихо», – отметил старший, который в свое время прошел Афганистан, а сейчас был контужен в зоне проведения АТО. Она пожелала воинам скорейшего выздоровления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube