В Южноукраинске начали готовиться к общественным слушаниям по Генплану


13:0323.02.2015

На официальном сайте города Южноукраинска размещено официальное уведомление о начале процедуры общественных слушаний по проекту Генерального плана и плана зонирования территории г.Южноукраинска.

Новый Генеральный план разрабатывается в связи с тем, что предварительно разработанная градостроительная документация частично потеряла актуальность, а также в связи с получением градостроительной документации, которая бы дала возможность принимать управленческие решения по размещению новых территорий для жилой и общественной застройки, благоустройства его территорий, а также обеспечить устойчивое развитие населенного пункта, определив очередность размещения новой жилой застройки, улучшение культурно-бытового обслуживания населения и существующего функционального зонирования территории города, совершенствования улично-дорожной сети, обеспечение формирования полноценной жизненной среды.

Генеральный план г. Южноукраинска состоит из текстовых и графических материалов. В состав текстовых материалов включаются – пояснительная записка, основные положения Генерального плана. Отдельно разработан план зонирования территории города Южноукраинска. Графические материалы Генерального плана г. Южноукраинска и масштабы – согласно заданию на проектирование и ДБН Б.1.1-15 2012.

Основные технико-экономические показатели: Генеральным планом города предусмотрено новые территории для общественной застройки, жилой, усадебной и многоквартирной застройки, проектным решением размещается на свободных от застройки территориях, на площади 25,18 га. На этих территориях в усадебной, блокированной и многоквартирном застройке размещаются 1900 квартир, в которых будет проживать 3050 человек, а также детское дошкольное учреждение на 260 мест, торгово-развлекательный центр, храм.

Заказчик – Исполнительный комитет Южноукраинского городского совета, Николаевская область, г. Южноукраинск, улица Дружбы Народов, 48, тел. приемной (05136) 5-55-65.

Разработчик проекта – Государственное предприятие «Украинский научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства», директор института – Чижевский А.П. Главный архитектор проекта – Дергапутский В.И. Адрес: г.Киев, пр.40-летия Октября, 50.

Основания для разработки проекта – решение девятой сессии Южноукраинского городского совета шестого созыва от 28 апреля 2011 года «Об обновлении Генерального плана развития города Южноукраинска». Договор №12065 / 110 от 08.08.2012 и №12065.1/56 от 06.03.2013.

Материалы проекта Генерального плана Южноукраинск, плана зонирования территории Южноукраинска размещены с 26.01.2015 по 23.03.2015 в помещении исполнительного комитета Южноукраинского городского совета по адресу: ул. Дружбы Народов, 48, а также на официальном сайте города Южноукраинска (www.yu.mk.ua).

Ответственным за организацию общественных слушаний и рассмотрения предложений общественности назначен начальник отдела архитектуры и градостроительства Южноукраинского городского совета (главного архитектора) Ичанский Кристину Владиславовну тел. (05136) 5-51-63.

Рассмотрение и обобщение предложений общественности к проекту Генерального плана Южноукраинск, плана зонирования территории Южноукраинск принимаются с 23.02.2015 по 23.03.2015 путем подачи письменного обращения в исполнительный комитет Южноукраинского городского совета по адресу: улица Дружбы Народов, 48.

30 марта 2015 года в 13.00 в помещении Южноукраинской общеобразовательной школы I-III ступеней № 3 по адресу: бульвар Цветочный, 5 начнутся общественные слушания по градостроительной документации – проекта Генерального плана г. Южноукраинска, плана зонирования территории г. Южноукраинска с участием представителей разработчика градостроительной документации – государственного предприятия «Украинский научно исследовательский и проектный институт гражданского строительства».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube