И электрофиксатор уколов проверили, и, кто лучший, выяснили: в Корабельного районе прошли соревнования по фехтованию


12:3223.02.2015

Открытый турнир Корабельного района по фехтованию прошел в Николаеве на базе общеобразовательной школы №1. Его участники продемонстрировали гостям всю красоту этого вида спорта и, конечно, выяснили, кто из них самых ловкий, гибкий и быстрый.

Организатор турнира – руководитель секции по фехтованию в Корабельном районе, мастер спорта Украины Анна Калачева.  Она стала победителем грантового конкурса «Территория РУСАЛа – 2014». Благодаря этому ей удалось приобрести дополнительно 4 костюма,  маски, электрокуртки, а главное, – электрофиксатор «уколов».

–Раньше у нас был аппарат устаревшего образца, и дети, когда выезжали на соревнования,  фехтуя на современной технике, не понимали, когда же они наносят укол, – рассказывает тренер по фехтованию Анна Калачева. – Сейчас, когда наши дети тренируются на новейшем оборудовании, которое нам удалось приобрести благодаря компании РУСАЛ, я вижу, что их результаты улучшились. Чтобы дети потренировались и показали, чему они научились во время занятий, мы решили провести этот турнир.

В открытом турнире Корабельного района по фехтованию приняли участие ученики 2004-2006 года рождения. Соревнования проходили  стандартно, как и Всеукраинские соревнования, как и соревнования мирового уровня – это первая ступень, а потом система прямого выбывания – олимпийская система.

Во время соревнований юные спортсмены показали свое мастерство, продемонстрировали работу системы защиты и нападения в этом уникальном виде спорта, доказали, что результатом фехтовальных тренировок становится ловкое, скоординированное, пластичное тело, управляемое умом, способным быстро мыслить и принимать верные решения.

В результате напряженной борьбы третье место разделили между собой  Анна Берковская (ученица школы №1)  и Илья Лымар (ученик школы №54). «Серебро» досталось Александру Белопольскому (ученик школы №1). Первое место в соревнованиях занял Константин Тимошенко (ученик школы №4).

Победители получили дипломы, медали и  подарки от компании РУСАЛ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube