«Харьковские партизаны» отреклись от теракта, но им не верят


22:4722.02.2015

Как написал на своей странице народный депутат Антон Геращенко, отказ «партизан-террористов» от причастности к теракту – это следствие трусости.

«На террористе и шапка горит!
За организацией террористического акта, унесшего две жизни и покалечившего 11 харьковчан, стоит террористическая организация “Харьковские партизаны – террористы”.
Об этом свидетельствуют данные экспертов по анализу остатков взрывного устройства.
Именно такой тип взрывателя и блок управления был использован в других терактах, ответственность за которые брала на себя группа подонков, именующих себя “Харьковские партизаны”.
Ранее один из лидеров этой группы, поэт-неудачник Филип Экозьянц, неоднократно в роли недоделанного чтеца- декламатора с пафосом заявлял о подготовке терактов, их проведении и результатах, отчитываясь таким образом перед заказчиком в Кремле.
Обычно он это делал спокойно, с расстановкой, не торопясь и с акцентом на то, что, мол, их группа “Харьковские террористы – партизаны – террористы” реализуют теракты без жертв и кровопролития.
Однако это была лишь лицемерная ложь. Сначала был взрыв у Московского районного суда, в результате которого были ранены больше десятка харьковских патриотов, а сегодня погибли двое и 11 человек тяжело ранены.
Группа “Харьковских террористов” пытается сбить следствие с толку, перепуганные заявлением Экозьянца о том, что эта террористическая группировка якобы не причастна к взрыву.
В качестве дебильного оправдания, дрожащим голосом, читая с листа из какого-то схрона в лесу под Белгородом, Филип Экозьянц привел утверждение, что этот теракт якобы был организован украинской властью для введения в Харькове чрезвычайного положения.
Бред первостатейный перепуганного пособника террористов. Их говорящей головы.
Уйти от ответственности группе “Харьковские террористы” не удастся!
Служба Безопасности задержала четверых лиц, возможно имеющих отношение к планированию и реализации данного теракта.
Все лица, имеющие отношения к террористическому акту, который повлек гибель двоих харьковчан, должны получить максимально возможное наказание в существующей системе наказаний – пожизненное заключение.
Лица, причастные к кровавым терактам с человеческими жертвами, не должны подлежать обмену на наших военнопленных, так как это будет лишь стимулировать их к планированию и реализации все новых и новых терактов.
Сколько веревочке не виться – всё равно ей конец будет!
Эта народная мудрость, Филип Экозьянц, про тебя и твою террористическую организацию и всех других террористов Путина, думающих, что их преступления окажутся безнаказанными.
Все будет взвешено, подсчитано и предопределено.
Всем вам, тварям, гореть в аду!
П. С. Сегодня в Харькове погибло двое наших сограждан.
Один – координатор харьковского Евромайдана Игорь Толмачев, которого я знал по майдану в Харькове.
Второй – подполковник милиции Вадим Рыбальченко, приехавший по разнарядке из небольшого райцентра Первомайск для обеспечения безопасности акции годовщины Майдана.
Из одиннадцати раненных – пятеро милиционеров, шедших по периметру демонстрации в оцеплении и прикрывший своим телами других демонстрантов, благодаря чему жертв и раненных среди мирных демонстрантов стало меньше.
Взрыв, организованный террористами, не разбирал, кто тут активист и патриот, а кто, зачастую несправедливо презираемый значительной частью общества работник милиции.
На асфальте сегодня смешалась кровь активистов Майдана с кровью сотрудников милиции.
Я все это говорю к тому, что пора прекращать противопоставлять общество милиции и милицию обществу!
Пора прекращать устраивать травлю милиционеров, попрекая их в хвост и в гриву, далеко не всегда заслуженно, или раздувая из мухи слона, видя соринку в глазах милиции и не замечая бревна в собственном глазу.
Только вместе общество и правоохранительные органы способны эффективно бороться с этим страшным и не предсказуемым злом – терроризмом.
Ни одна страна, в которой нет единства народа и государства, не в состоянии эффективно бороться с терроризмом, и наоборот, там где общество и правоохранительные органы действуют сплоченно, с терроризмом успешно борется, как например в Израиле и в США.
При этом надо четко понимать, что имея под боком такого опасного врага, как путинская Россия и кучу шизофреников, помешанных на безидейной идее “русского мира”, мы обречены жить в постоянной угрозе все новых и новых терактов.
А значит – давайте сплачивать ряды. Давайте переставать ненавидеть и бояться милицию, и она будет меняться в лучшую сторону, становясь реальным защитником прав и интересов граждан, потому что другого пути у нас нет!», – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube