Суд признал право владельца заправок «ОККО» на застройку части сквера на углу пр.Октябрьского и ул.Шуры Кобера в Николаеве


14:0819.02.2015

Суд признал за ООО «Мир здоровья» право аренды земельного участка площадью 0,76 га, который находится по пр. Октябрьскому- угол с ул. Шуры Кобера в Николаеве. Об этом свидетельствует постановление Одесского апелляционного хозяйственного суда от 12 февраля.
Этот участок ООО «Мир здоровья» получило в аренду в конце 2005 года для строительства спортивно-оздоровительного центра. В дальнейшем срок аренды был продлен до 30.01.2015.
И 25.04.2014 Николаевский горсовет остановил решение о продлении срока аренды участка. Горсовет аргументировал это многочисленными обращениями депутата городского совета Сергея Чернова, работников ГП «НПКГ «Зоря»-«Машпроект» и жителей многоэтажных домов по пер. Кобера. Сергей Чернов является директором по персоналу «Зори»-«Машпроекта».
Суды первых двух инстанций удовлетворили иск ООО «Мир здоровья» и отменили решение горсовета, признав за фирмой право аренды участка.
Напомним, переданные в аренду 0,76 га – это часть сквера. Местные жители неоднократно проводили акции против застройки зеленой зоны. Они подозревают, что вместо спорткомплекса на этом месте хотят построить АЗС. Люди отмечают, что неподалеку у них уже есть спорткомплекс, который находится на балансе госпредприятия «Зоря»-«Машпроект».
Учредителями львовского ООО «Мир здоровья» является ПАО «Концерн Галнафтогаз» Виталия Антонова и ООО «ПТП Лангора», основным владельцем которого является тот же Концерн «Галнафтогаз».
Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети автозаправочных комплексов «ОККО», сообщают Наші гроші.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube