На приеме у Вадима Мерикова: Пенсионер хочет помочь Александру Терещенко. Но есть вопросы


12:0119.02.2015

Помощь участникам боевых действий, которые продолжаются на востоке страны, – дело неравнодушных граждан. Подтверждением этого является обращение Виталия Тараненко к председателю облгосадминистрации Вадиму Мерикову во время его личного приема. Пенсионер хочет перечислить средства на лечение Александра Терещенко, бойца 79-й отдельной аэромобильной бригады. Дело в том, что эти средства должен уплатить департамент труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета, которые по решению суда принадлежат пенсионеру как наследство после сына-ликвидатора аварии на ЧАЭС.
Сына Виталия Тараненко не стало в 2008 году, но он так и не получил положенной ему, согласно действующему законодательству, помощь на оздоровление. По судебным решениям, пересчет денежной компенсации возложен на департамент социальной защиты населения горсовета.

image (18) image (15) image (16) image (17)
Виталий Тимофеевич рассказывает, что парню, который защищал территориальную целостность нашей страны в зоне АТО и оставил там свое здоровье, эти средства крайне необходимы: «Если их не получил мой сын, пусть они помогут этому парню». Со слезами на глазах Виталий Тимофеевич рассказал, что департамент социальной защиты отвечает, что пока таких средств нет, а речь идет о помощи в размере пяти минимальных заработных плат, определенных на момент выплаты.
Вадим Мериков пообещал помочь с решением этого вопроса и поблагодарил пенсионера за его неравнодушие.
– Ваш сын – Герой, который положил свое здоровье, защищая нашу страну от атома. Сегодня Украине угрожает реальный враг, гибнут наши ребята. Вы – человек с большим сердцем, поскольку хорошо понимаете, что сейчас помощь и поддержка наших бойцов, которые возвращаются искалеченными с востока, являются крайне важными, – отметил Вадим Мериков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube