МОН призывает не праздновать 23 февраля – день армии чужого государства, уносящей жизни украинцев и разоряющей нашу землю


16:0318.02.2015

Министерство образования и науки обращается к педагогам, учащимся, студентам и родителям с призывом по достоинству оценить героизм украинских защитников в день Героев Небесной Сотни. Об этом сообщает Освіта.ua.

В Министерстве отмечают, что год Революции Достоинства и русско-украинской войны на востоке страны стали переломными историческими событиями. «События на Майдане и на Восточном фронте проявили поразительную несокрушимость, патриотизм и храбрость украинских защитников, которые ценой своего здоровья и жизни защищают от агрессора независимость и целостность нашей страны», – говорится в обращении Министерства образования и науки.

«Обращаемся к педагогам, учащимся, студентам и родителям с призывом по достоинству оценить героизм украинских защитников. И тех, которые погибли, и тех, которые сегодня с оружием в руках защищают суверенитет Украины. 20 февраля – в ​​день Героев Небесной Сотни, а также ежегодно – в День защитника Украины 14 октября помним о них, знакомых и не знакомых, они выполнили свой ​​долг перед народом и страной», – отмечают в ведомстве.

Также в Министерстве образования считают, что во время, когда лучшие люди страны жертвуют своей жизнью и здоровьем, творят историю новых Вооруженных Сил Украины, отмечать, пусть даже «по привычке», 23 февраля – во-первых, отмененный, как праздник, Указом Президента №806/2014 от 14 октября 2014 года, а во-вторых, день армии чужого государства, которая уносит жизни украинских граждан и разоряет украинскую землю, – было бы и непатриотично, и аморально.

«У нас есть собственная страна, своя история, своя армия, собственные праздники, собственное достоинство. Слава Украине! Героям слава!» – говорится в обращении Министерства образования и науки Украины к педагогам, учащимся, студентам и родителям.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube