С начала года в Николаевской области угнали 27 автомобилей


15:2318.02.2015

С начала года на территории области было похищено 27 транспортных средств, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Николаевской области.

Так, например, до сих пор разыскивается похищенный неизвестными лицами в областном центре в период с часу ночи до 7 часов 30 минут 6 февраля текущего года, в г. Николаеве по пр. Октябрьскому от дома №29 автомобиль «Опель Вектра» серого цвета, государственный номер которого ВЕ 6103 АМ.

Кроме того, в период ночи с 16 на 17 февраля, в г. Первомайске от дома. № 31 по ул. Достоевского неизвестные лица незаконно завладели автомобилем ВАЗ-2110 черного цвета, государственный номер ВЕ 2005 ВС. Также, сегодня ночью в г. Николаеве от дома №6 по ул. Колодезная был похищен автомобиль Nissan Tiida, серого цвета госномер ВЕ 7780 ВК.

По статистике, большинство угонов транспортных средств, происходит в ночное время во дворах многоквартирных домов и с территорий частных домов. Период с двенадцати часов ночи до шести утра считается наиболее криминогенным отрезком времени суток. Чаще всего, угон транспортного средства становится возможным благодаря халатности и попустительства со стороны его владельца.

Госавтоинспекция призывает каждого автолюбителя оборудовать свое транспортное средство противоугонной сигнализацией и желательно ставить на охраняемые автостоянки. Кроме того, не стоит оставлять в автомобиле на видных местах ценные предметы: деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты, мобильные телефоны, тем самым Вы уменьшите риск автомобильной кражи.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube