«Яке безглузде самогубство». О вчерашнем взрыве гранаты на крыше девятиэтажки по пр.Ленина


12:4518.02.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 17 февраля, вечером у одного из подъездов дома №171 по пр.Ленина был обнаружен труп мужчины, а за несколько мгновений до этого граждане услышали взрыв. Как сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, есть все основания предполагать, что погибший совершил самоубийство.

Во время осмотра на крыше дома была обнаружена воронка, осколочные элементы взрывного устройства, а также чека. Фрагменты были изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. По предварительным данным, произошел взрыв гранаты РГД-5.

В ходе предварительного осмотра тела судебно-медицинский эксперт не обнаружил никаких повреждений, которые могли бы быть получены в результате взрыва, смерть молодого человека наступила в результате падения с высоты.

Выяснилось, что погибший – 23-летний житель Заводского района. По словам родственников, он уже неоднократно в течение нескольких лет говорил о желании покончить жизнь самоубийством.

Данный факт внесен в единый реестр, проводится проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося, а также откуда к молодому человеку мог попасть боеприпас.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube