Скоро дембель: Президент подписал Указ о сроках призыва и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году


15:4417.02.2015

Сегодня, 17 февраля, Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №88/2015 «О сроках проведения очередных призывов, очередные призывы граждан Украины на срочную воинскую службу и увольнение в запас военнослужащих в 2015 году». Соответствующий документ обнародован на сайте главы государства.

В соответствии с Указом в 2015 году определены такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную воинскую службу: апрель-май и октябрь-ноябрь. На воинскую службу будут призваны годные к службе в мирное время граждане Украины, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 20 лет, и старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную воинскую службу.

Кроме этого, в одном из пунктов Указа значится: «Освободить в апреле-мае 2015 года в запас из Вооруженных Сил Украины, других воинских формирований Украины, Государственной специальной службы транспорта военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube