Александр Жолобецкий предложил Генпрокурору сделать Николаевскую область экспериментальной


08:4016.02.2015

Об этом народный депутат сообщил на своей странице в Фейсбуке.
«С народными депутатами от Николаевской области Тарасом Креминем и Игорем Бриченко, а также с коллегами-депутатами от Херсонской области встречались с генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным. Говорили о том, почему уровень доверия к органам прокуратуры в последние годы упал ниже некуда. Перед встречей я подготовил депутатский запрос, в котором изложил часть жалоб на действия прокуратуры области, которые мне передали избиратели. Часть – потому что историй, когда с людьми поступили несправедливо, не по закону, все больше, и этот поток документов и материалов об обидах и обидчиках в погонах не прекращается. Понимаю, что это общеукраинская тенденция, но Николаевской и Херсонской области в этом плане особенно не везет. Поэтому мы с коллегами из Херсона пытаемся восстановить справедливость и вернуть веру жителей наших областей в верховенство права, в справедливость, на страже которых и должны стоять органы прокуратуры.
Под подготовленным мною депутатским обращением на имя генерального прокурора за несколько часов подписалось 37 народных депутатов. Во время встречи я передал Виктору Шокину этот документ с перечнем кричащих фактов.

фото 2 фото 1 az1 az

Он сказал, что наслышан о ситуации в Николаевской области, обязательно изучит переданные бумаги и сделает все, чтобы вернуть людям веру в справедливость. Со своей стороны я предложил генеральному прокурору эксперимент – назначить прокурором Николаевской области специалиста с необходимым образованием, но не из прокурорской среды. Закон теперь это позволяет. А то от перестановок прокуроров в стране суммы становятся все больше.
Виктор Шокин обещал подумать, кажется, идея ему понравилась. Договорились в начале марта встретиться снова», – написал Александр Жолобецкий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube