Символы – это наше все: в День святого Валентина в Николаеве на 25 семей стало больше


17:0814.02.2015

В Николаевской области активно продолжается восстановление комнат торжественной регистрации браков и новорожденных в городских отделениях юстиции. Об этом сегодня во время торжественной презентации такого зала в городском отделении государственной регистрации актов гражданского состояния рассказал начальник главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской облгосадминистрации.
1

По его словам, сегодня в законный брак вступили 25 пар, из которых 50% познакомились именно 14 февраля, в День Святого Валентина. Также именно сегодня свой первый документ получили 4 маленьких николаевца.

4

По словам Р.Возняка, торжественная регистрация брака стоит 235 грн., сама же регистрация брака – 85 копеек, торжественная регистрация детей – 133 грн.

2

«Мы и раньше занимались этой работой, но у нас не было условий проводить важнейшие праздники в жизни людей торжественно. Поэтому сегодня мы находим помещение и оборудуем их. Уже восстановлены условия для работы торжественных залов городского, Центрального, Заводского отделений ГРЦ, продолжается работа и в Ленинском районе. Эта деятельность начата по всей Николаевской области, на протяжении месяца торжественная регистрация браков и новорожденных начнется в полной мере во всех отделениях ГРЦ», – сказал Роман Возняк.

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская отметила, что такое событие очень символично, поскольку именно сегодня все влюбленные поздравляют друг друга с самым романтичным праздником.

«Символично, что именно сегодня открывается обновленный зал для проведения торжественной регистрации браков и новорожденных. Надеюсь, что это место станет удобным, а уют и тепло запомнятся нашим николаевцам», – отметила Оксана Янишевская.

Перед регистрацией молодожены и дети запустили в небо символ сегодняшнего праздника – воздушные шарики и фонарики.

Приветствуя всех участников праздника, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская отметила, что именно этот день станет для них самым главным: «Пусть День святого Валентина станет символом долгой супружеской жизни. Желаю Вам мирного неба, благополучия вашим семьям, крепкого брака, любите безумно друг друга всю жизнь».

А маленьким николаевцам на память о таком важном дне подарили игрушки.

3

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube