На что вас могут поймать интернет-мошенники. Свежие примеры из жизни николаевцев и жителей области


12:5614.02.2015

Как минимум, по 4 случаям интернет-мошенничества за последние сутки правоохранители начали уголовные производства по ст.190 УК Украины «Мошенничество». Об этом сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Так, жертвой мошенников стал 32-летний житель Заводского района, который выбрал в Интернет-магазине мобильный телефон за 12,7 тыс.грн., оплатил его, однако в указанный срок товар так и не получил. Попытки связаться с поставщиком были безуспешными.

Попал на крючок мошенников и 30-летний житель Корабельного района, который решил приобрести через Интернет кресло. Он тоже перечислил деньги, но тоже оплаченную покупку не получил.

28-летняя жительница г.Вознесенска заказала в Интернете оптом детские подгузники и даже внесла предоплату в размере 3 тыс.грн. на указанный «продавцом» счет. Долгожданная посылка так и не пришла, а «продавец» перестал отвечать на телефонные звонки.

А вот 32-летняя жительница Жовтневого района ничего не покупала и не продавала. На мобильный женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковского учреждения, назвал ее по имени, отчеству и фамилии и сообщил о необходимости изменить пин-код кредитной карты. Мужчина объяснял необходимость проведения данной операции тем, что программа банка зафиксировала, как неизвестные, якобы хакеры, пытались снять с ее банковского счета средства. Без лишних колебаний женщина назвала заветные цифры и ждала смс-сообщение с измененным кодом. Оповещение пришло, правда, другого содержания – говорилось о том, что с карточки сняты 2,8 тыс.грн…

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube