Борис Козырь просит мининфраструктуры вернуть предыдущий график поезда «Киев – Николаев»


16:2413.02.2015

Народный депутат Украины по округу № 127 Борис Козырь поднял вопрос о возвращении старого времени прибытия поезда № 121К «Киев-Николаев» и официально обратился  к министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому.

Своё обращение Борис Юрьевич озвучил 13 февраля на пленарном заседании Верховной Рады Украины.

По словам депутата, к нему обратились жители Николаевской области, которые возмущены тем, что сейчас «киевский поезд» прибывает в г. Николаев в 3:30 ночи, что является крайне неудобным и более затратным как для горожан, так и для жителей области.

Выступая перед коллегами, Борис Козырь проинформировал депутатов о том, что раньше поезд № 121К прибывал на железнодорожный вокзал г. Николаева в 6:20 утра, и так как городской и коммунальный транспорт начинает работать с 6:00 утра, то время прибытие поезда было очень удобным для жителей Николаевщины.

Народный депутат также подсчитал, что на сегодняшний день такси, а именно им в основном сейчас пользуются пассажиры поезда, стоит от 35 грн. до 170 грн., что значительно удорожает проезд николаевцев из города Киева к себе домой.

– Посчитаем: стоимость плацкартного билета 113 грн. плюс затраты на такси  и получаем цену от 148 грн. до 283 грн. А стоимость купейного билета вместо 207 грн. возрастает от 242 грн. до 307 грн., – озвучил финансовые подсчёты Борис Юрьевич.

В завершении своего выступления он как народный депутат Украины, заместитель транспортного комитете ВРУ обратился к министру транспорта Украины с просьбой обратить внимание на этот вопрос и возобновить предыдущий график движения поезда «Киев – Николаев», сообщает пресс-служба депутата.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube