На перегоне «Снигиревка-Заселье» разобрали и украли кусок железной дороги


12:5113.02.2015

Работники линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге установили трех мужчин, которые с территории железнодорожной станции Новопетровка совершили кражу 25-метрового железнодорожного рельса.

В дежурную часть линейного отдела на ст. Николаев поступило телефонное сообщение от диспетчера Каховской дистанции пути ГП «Одесская железная дорога» о том, что монтер пути при обходе железнодорожного перегона «Снигиревка-Заселье» обнаружил отсутствие рельсы километрового запаса марки Р-65 длиной 25 метров.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, начала отрабатывать ближайшие прилегающие к месту совершения преступления населенные пункты и опрашивать  жителей, чтобы получить информацию об обстоятельствах кражи и установить местонахождение похищенного.

В Новопетровке Снигиревского района Николаевской области во время дворового обхода на территории хозяйственного двора одного из частных домов через открытые ворота правоохранители увидели трех мужчин, которые разрезают железнодорожный рельс.

CAM01023 CAM01021

Было установлено, что злоумышленники заранее спланировали свой преступный умысел, подготовили оборудования для облегчения совершения кражи и определили очередность своих действий. Гаечными ключами они разъединили рельс и с помощью шлифовальной машины, которую подключили к сети линий электропередач, разрезали его на 4 части. Потом по очереди загрузили и перевезли мотоциклом указанные фрагменты к месту жительства одного из соучастников.

Ворами оказались 33-летний и 31-летние местные жители, ранее не судимые, семейные, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей,

Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб Каховской дистанции пути ГП «Одесская железная дорога» более 3 тыс. грн.

«Уголовное производство начатое по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок) направлено в Снигиревский районный суд», – сообщил начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube