Российский спецназ “Альфа” воюет в Углегорске


15:5112.02.2015

Несмотря на то, что лидеры России уверяют, что на Донбассе нет русских военнослужащих, СМИ зафиксировали присутствие в Углегорске российского спецподразделения “Альфа”.
Управление “А” ФСБ РФ (“Альфа”) может привлекаться к операциям ФСБ России особой и повышенной сложности. Спецназовцы также действуют в “горячих точках”, среди которых Чечня, Дагестан и Ингушетия, информирует http://ipress.ua  со ссылкой на Inform Napalm.
Издание отмечает, что скептики могут заявить, что это “шахтеры-реконструкторы” повесили на себя специфические шевроны российских спецподразделений. Но практика показывает, на примере известного бывшего “министра обороны ДНР” Игоря Гиркина (полковника ФСБ РФ), что и “реконструкторы” из России являются далеко не “простыми добровольцами”.
Журналисты добавляют, что надеются, что их удастся идентифицировать.


Сегодня в Минске завершились переговоры в “нормандском формате”. Путин после переговоров заявил о том, что стороны договорились о перемирии на Донбассе с 15 февраля и об отводе войск.
К тому же он заявил, что договорился с Порошенко провести военное расследование на Донбассе, чтобы “узнать что происходит на востоке Украины”.
Напомним, в начале февраля после нескольких дней ожесточенных боев боевики захватили Углегорск.
Во время боевых действий за город контузию получил народный депутат и бывший командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко.

FSB3
По данным штаба АТО, отступление боевиков под Углегорском сдерживали заградительные отряды дивизии внутренних войск МВД России им. Ф. Дзержинского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube