СБУ в Харькове предотвратила взрыв в военкомате


17:5009.02.2015

Сотрудники СБУ установили, что по указанию координатора спецслужб Российской Федерации, который находится на территории Крыма, двое харьковчан 25-ти и 30-летнего возраста планировали совершить взрывы возле ряда объектов в областном центре. В ночь с 6 на 7 февраля они готовились взорвать и поджечь административное здание Объединенного военного комиссариата Московского и Киевского районов Харькова.
Другой взрыв эти лица планировали устроить возле популярного среди харьковчан кафе.
Сотрудники СБУ с привлечением бойцов спецподразделения “Альфа” задержали злоумышленников “на горячем” во время попытки совершения террористического акта. У задержанных изъята зажигательная смесь и взрывное устройство, изготовленное с использованием химических средств и большого количества металлических обломков для увеличения площади и силы поражения.

PM828image004 PM793image002

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области в отношении указанных граждан возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.258 (покушение на совершение террористического акта) Уголовного кодекса Украины. Обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, сообщает пресс-центр СБУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube