Освобожденный «киборг» рассказал подробности своего «интервью-допроса» на канале LifeNews


14:3509.02.2015

Освобожденный из плена боевиков «киборг» Иван Шостак впервые посмотрел свое интервью российскому каналу LifeNews и рассказал его подробности, сообщает ТСН.

В плену боевиков ДНР «киборг» пробыл более двух недель. Шостака обменяли в четверг, 5 февраля, ночью. Сейчас он в Киеве, на лечении — тяжелые травмы руки и ноги получил при обороне донецкого аэропорта. Киборга уже навестила его семья, жена и двое детей.

Иван признался, что за кадром «интервью» стояли автоматчики, но страха не было. Говорит, скорее всего, из-за пренебрежения к журналистам, которые его допрашивали. Когда просматривал видео своего допроса — улыбался, сообщает http://inforesist.org

«Самому смешно, если честно. Нормально я с ним пообщался, пусть благодарит, что там автоматчики были. Они не журналисты, это поведение не журналиста, а какого-то дознавателя больше. Явно не журналист. У него точно такие были вопросы, как задавали военные, один в один», — рассказал Иван.

Напомним, ОБСЕ возмущена репортажем LifeNews, в котором показали Ивана Шостака. По убеждению представителя по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович, это — злоупотребление правами и привилегиями журналистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube