Вадим Мериков поздравил паралимпийца Максима Ярового с очередной наградой


13:2709.02.2015

«Мы надеемся, что в этом году нам удастся профинансировать все спортивные школы и помочь спортсменам. Следующий год будет предолимпийским, поэтому нам уже необходимо работать над материальной базой для спортсменов. Этот вопрос мы уже обсудили с Ольгой Харлан: планируем привлечь все крупные предприятия, бизнесменов для оказания помощи нашим спортсменам в плане витаминизации, проведения сборов и тренировок», – об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время встречи с известным паралимпийцем Максимом Яровым, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

2

Руководитель области поблагодарил чемпиона за то, что именно благодаря его спортивным достижениям об Украине узнает весь мир.

3

Напомним, что в 2015 году Максим завоевал две золотые, серебряную и бронзовую награды на Чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону, прошедшего в Соединенных Штатах Америки. В первый день соревнований на короткой биатлонной дистанции в категории «сидя» Максим взял «золото» (биатлон, дистанция 7,5 км), опередив американца и россиянина.

1

«Мы будем работать и получать еще больше медалей», – заверил Максим.

4

Вадим Мериков передал Максиму удостоверение мастера спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону. Также областная власть для семьи чемпиона приобретет бытовую технику.

Максим Яровой сейчас отбывает на тренировку в западную Украину.  На очередных Паралимпийских играх он хочет добыть золотые награды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube