5 фактов о новом мирном плане Запада


19:1606.02.2015

Предположения украинцев по поводу плана Олланда и Меркель колеблются в диапазоне от “все пропало ” до “ну, теперь-то уж Путину точно конец”
Все, кто ни попадя, бросились отгадывать содержимое черного ящика под названием “новые инициативы Запада”. При этом версии, в зависимости от особенностей характера прорицателя, колеблются в диапазоне от “все пропало, нам навязывают военное поражение и национальное унижение” до “ну, теперь-то уж Путину точно конец, мы победили”. Думаю, всё же, информации слишком мало, чтобы делать сколько-нибудь определенные выводы и прогнозы. Несомненными можно считать несколько обстоятельств.

1. Украина, о которой до недавнего времени знали только две фамилии (Кличко и Шевченко – не поэт), стоит в центре международного внимания. Проиграть здесь Запад сегодня не может – слишком высоки ставки.

2. Позиция США сильно ужесточается. Не знаю, теснит ли там президента парламент или для Путина разыгрывают сценку с хорошим и плохим полицейскими, но до получения Украиной “джевелинов” и других милых игрушек времени почти не осталось. Как и для принятия ВВХ некоего решения.

3. Какие бы предложения не привозились европейскими лидерами, это всего лишь переговоры. Порошенко не является ничьей марионеткой, а если бы и был – у него есть собственные “красные линии”, пересечение которых означает скорую отставку. Так что не стоит приписывать ему чрезмерную мягкотелость.

То, что Путин – патологический лжец и кидала, сегодня понимает весь цивилизованный мир

4. Факт, что Путин патологический лжец и кидала, осознан и принимается во внимание сегодня всем цивилизованным миром.

Опасаться, что в таких условиях Украина и Запад позволят себя провести на мякине, наивно и глупо.

5. Вероятность, что война может в ближайшее время закончиться, выше, чем когда-либо за последние полгода.

Хотя ничего еще не решено.

Карл Волох



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube