СБУ задержала мошенницу, пытавшуюся выманить деньги у жены военнопленного


19:0106.02.2015

На Сумщине сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность жительницы в г. Тростянец, которая пыталась мошенническим путем получить деньги c жены военнослужащего, захваченного террористами “ДНР”, сообщает пресс-центр ведомства.
В конце января 2015 военнослужащий одной из воинских частей, житель г. Тростянец, который участвовал в обороне Донецкого аэропорта, был захвачен боевиками т.н. «ДНР».
Через некоторое время на мобильный телефон жены позвонила незнакомая женщина, которая предложила за деньги содействие в освобождении мужа. Она рассказала, что якобы является беженкой из г. Луганск и имеет связи с представителями «ДНР» и «ЛНР».
Сотрудники СБУ оперативно установили, кто вымогал деньги у жены военнослужащего. Ею оказалась местная жительница, которая, пренебрегая всеми моральными принципами, решила цинично заработать на семье защитника Отечества.
По материалам СБУ 3 февраля с.г. на злоумышленницу начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 190 (покушение на совершение мошенничества) Уголовного кодекса Украины.
Правоохранители проверяют информацию о возможной причастности женщины к террористическим организациям «ДНР» и «ЛНР».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube