Коммунисты требуют от Юрия Гранатурова не допустить переименования площади Ленина и восстановить памятник вождю


11:0504.02.2015

Корабельным районным комитетом КПУ предпринимаются действия, направленные на привлечение общественного внимания к вопросам переименования площади Ленина в г. Николаеве и восстановлению памятника В.И. Ленину на указанной площади. Об этом сообщает Коминформ Николаев.

С этой целью райком КПУ инициировал направление коллективных обращений жителей Корабельного района г. Николаева  Николаевскому городскому голове Гранатурову Ю.И. с требованием не допустить переименования площади и обеспечить восстановление памятника.

К этим мероприятиям райоком КПУ привлек общественные организации – совет ветеранов Корабельного района  и Корабельную районную организацию Всеукраинского Союза Советских офицеров. Данные организации также подали городскому голове коллективные обращения своих членов и сторонников.

«Інше ТВ» напоминает, что до 15 февраля в Николаевский горсовет проводит общественное обсуждение по вопросу возвращения центральной площади города исторического названия «Соборная». Предложения принимаются на электронную почту kancel@nikgor.mk.ua, otd-pamyatki.mk@ukr.net (они не должны быть анонимными!).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube