В Николаевской области усиленно охраняют железную дорогу


10:3204.02.2015

В Николаевской области будут взяты поду усиленную охрану объекты железной дороги. Для обсуждения первоочередных мероприятий в этой связи линейном отделе на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге проведено рабочее совещание с руководителями объектов транспортного комплекса и представителями УСБУ в Николаевской области.
В настоящее время создана совместная мобильная группа из числа сотрудников ЛО и СК ВОХР для отработки периметров наиболее важных железнодорожных объектов и оперативного выезда на такие объекты в случае возникновения любых нестандартных ситуаций или осложнения оперативной обстановки. Также с мая 2014 функционирует фильтрационная группа из числа работников оперативных служб отдела, которая ежедневно осуществляет отработку пассажирских и пригородных поездов.

IMG_2445
– Руководство линейного отдела на станции Николаев обращается к гражданам с просьбой: в случаи получения любой информации о преступлениях, которые готовятся и связанные с подрывом железнодорожных путей, совершением терактов, нахождения подозрительных лиц на объектах железной дороги, возможного обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра вещей, пакетов или сумок в местах массового нахождения людей, немедленно информировать об этом дежурные части УМВД Украины на Одесской железной дороге по номерам : (048) 724-71-78; 715-59-15 или ЛО на ст Николаев : (0512) 49-55-89, – сказал начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.
– Также предупреждаем, что за совершение вышеуказанных правонарушений Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность по ст. 258 (Террористический акт), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества, – добавил правоохранитель.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube