В Баштанке еще одна горе-мать уклонялась от выполнения родительского долга


13:0303.02.2015

Сегодня в Баштанке, работники по делам детей провели рейд с проверкой условий проживания детей, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В Баштанский райотдел милиции Николаевской области поступила информация о том, что 29-летняя местная жительница оставила на сожителя своих трех малолетних детей, и не появляется дома уже больше недели. По словам заявителей, женщина не интересуется делами семьи, не выходит на связь и вообще не дает о себе знать.

На момент прибытия комиссии горе-мать уже была дома и пыталась объяснить правоохранителям, что находилась на лечении в медицинском учреждении, поэтому была вынуждена оставить детей. Но каких-либо подтверждающих материалов: справок, выписок и т.д., предоставить не могла. Как говорят, «родителей не выбирают» и, к сожалению, некоторые из них частично или совсем не уделяют внимания своим несовершеннолетним детям, тем самым нарушают дальнейшее становление и развитие их ребенка в обществе. Кроме того, они нарушают нормы действующего законодательства.

Если есть обязанности, то есть и ответственность. Вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей правоохранители предупредили женщину о существующей ответственность за такие действия (ст. 184 КУоАП «Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей», санкция которой предусматривает вынесение предупреждения или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан), указали на необходимость наведения порядка в жилом помещении и создания надлежащих условий проживания несовершеннолетних.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube