Из жизни 15-летних: чтобы оплатить снятую вместе с 17-летним бойфрендом квартиру, школьница заложила в ломбард свою мобилку


15:5902.02.2015

На днях в Центральном районе г. Николаева пропали две несовершеннолетние девушки. Обе пошли на занятия в школу, но домой не вернулись. Несовершеннолетних беглянок нашли, а на родителей составили административные протоколы, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины В Николаевской области.

Так, в милицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что исчезла ее 15-летняя дочь. Женщина рассказала, что утром дочь ушла в школу, но домой не вернулась. Сотрудники криминальной милиции по делам детей Центрального райотдела милиции немедленно начали поиски девушки и через некоторое время установили ее местонахождение. Оказалось, что несовершеннолетняя и ее 17-летний парень арендовали квартиру в Ленинском районе и находились там, пока их не нашли правоохранители. Чтобы заплатить за квартиру, молодые люди сдали в ломбард мобильный телефон девушки.

Еще одну 15-летнюю беглянку, которая также не вернулась из школы домой, сотрудники КМДД нашли и вернули родителям. Девушка поссорилась с матерью и вместе со своим 21-летним парнем заночевала у друзей.

На родителей были составлены административные протоколы по статье 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». А с несовершеннолетними проведены профилактически-разъяснительные беседы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube