В Первомайске площадь Ленина переименована не будет


19:0401.02.2015

В Первомайске состоялись общественные слушания о переименовании площади Ленина, в которых приняли участие 124 жителя города. И были они очень непростыми, пишет «Первомайск.Инфо».
2

Представители городской организации Коммунистической партии Украины и отдельные горожане до начала работы общественных слушаний хотели получить разъяснения о причинах собрания, мешая председательствующей начать работу и сообщить информацию, которая их и интересовала. Но слушания все же начались.

1
Большинством голосов присутствующих в зале был избран секретариат и счетная комиссия, утверждена повестка дня и регламент работы слушаний. После чего к присутствующим обратилась председательствующая на общественных слушаниях, председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам духовности, образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Плотникова.

4

Т.Плотникова зачитала участникам собрания обращение, поступившее в городской совет от представителей общественных организаций «Орлик», «Щит», «Правый Сектор», «Никто кроме нас», Общества польской культуры г. Первомайска о переименовании площади им. В.И.Ленина. После этого начальник юридического отдела аппарата исполнительного комитета городского совета Василий Пригара дал разъяснения о юридических последствиях переименования площади для всех субъектов (юридических и физических лиц), зарегистрированных по этому адресу, и которые имеют недвижимость или земельные участки.

3 6 5

Отношение к переименованию площади у многих участников слушаний были диаметрально противоположными. Например, представители «Правого сектора» высказывались за переименование, но были и те, кто высказывался против изменения названия площади, подчеркивая, что этот вопрос сейчас неактуален, и есть много более важных проблем, чем поиск новых названий для площадей и улиц. Во время выступлений свое мнение высказали 19 человек.

После длительного обсуждения большинством голосов присутствующих на слушаниях, которые приняли участие в голосовании, было поддержано предложение не переименовывать площадь им. В.И.Ленина – за это проголосовало 57 участников. Поддержали инициативу переименования 45 горожан, 1 – воздержался, остальные участники не голосовали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube