Сердце, тебе не хочется покоя. «Сердце города» «не вылазит» из судов


11:2501.02.2015

Суд признал недействительным пункт дополнительного соглашения, по которому Николаевский городской совет перечислил подрядчику аванс, который не был предусмотрен основным соглашением. Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда от 20 января.

В ноябре 2012 года Департамент ЖКХ Николаевского горсовета нанял ООО «Форсаж» осуществить в 2012-2013 гг. реконструкцию сквера «Пролетарский». Цена договора – 15,54 млн. грн. (с НДС).
В 2013 году стороны заключили два дополнительных соглашения, согласно которым, в частности, Департамент ЖКХ обязался перечислить фирме «Форсаж» аванс – 30% от общей сметной стоимости работ.
В июне 2014 года прокуратура Центрального района г. Николаева обратилась в суд с требованием признать недействительными дополнительные соглашения, поскольку они не соответствуют конкурсному предложению. Так, документацией конкурсных торгов установлено, что оплата осуществляется после подписания акта выполненных работ и предъявления подрядчиком счета на оплату услуг. А осуществление предварительной оплаты не предусматривалось.
Фирма реконструкцию сквера закончила. Горсовет с ней рассчитался.
Напомним, ООО «Форсаж» выиграло тендер на проведение реконструкции сквера в ноябре 2012 года, а фактически начало реконструкцию почти на полгода раньше.
Учредителем и директором ООО «Форсаж» является депутат Николаевского горсовета Виктор Дробот, который был избран от Партии регионов. Сейчас он беспартийный и внефракционный.
Как сообщали местные СМИ, проект реконструкции сквера выполняло ООО «Николаевкоммундорпроект», который также принадлежит к Дроботу, напоминают Наші гроші.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube