В Николаеве проходит трехдневная акция сдачи крови для раненых бойцов АТО


13:4231.01.2015

В областной станции переливания крови продолжается акция сдачи крови для раненых бойцов АТО. Об этом сообщили в управлении охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации.

Как рассказал главный врач областной станции переливания крови Валерий Чиняков, за время проведения акции кровь уже сдали 68 неравнодушных николаевцев.

Трехдневная акция стартовала в четверг, 29 января, благодаря стараниям местных активистов, которые в социальных сетях призвали волонтеров прийти сдать кровь, чтобы помочь бойцам АТО.

Организаторы акции отметили, что если горожане и дальше будут так активно участвовать в донорства, то инициативу продолжат.

«Многие товарищи были ранены – сослуживцы и просто ребята, которые защищают Родину», – объяснил свой ​​поступок один из николаевцев.

Коллектив Николаевской областной станции переливания крови заранее благодарит всех, кто уже стал или желает стать донором. Большое спасибо за ваше доброе сердце, за отзывчивость! Вы дарите и продлеваете жизнь больным. Всех желающих проявить милосердие и добровольно стать донором просим обращаться в областную станцию ​​переливания крови по адресу: г. Николаев, переулок Радио, 2, с 8.00 до 13.00, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. При себе иметь паспорт с пропиской.
Телефон для справок: 46-72-01.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube