Николаевская прокуратура расследует 5 дел в отношении титушных туров в Киев во время Майдана


10:4029.01.2015

Прокуратурой Николаевской области начато 5 уголовных производств в отношении руководителей предприятий, автомобильных перевозчиков и учебного заведения, которые в течение ноября 2013 года – февраля 2014 года периодически организовывали и отправляли жителей и студентов г. Николаева, в том числе так называемых «титушек», для участия в провокациях и препятствованиии мирным акциям протеста граждан, которые происходили в то время в г. Киеве и г. Николаеве.

Их действия предварительно квалифицировано по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 293 УК Украины – организация групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка.

В указанных уголовных процессах созданы следственные группы и группы процессуальных руководителей. Досудебное расследование поручено осуществлять СУ УМВД Украины в Николаевской области.

Ход расследования взят на личный контроль прокурора области.

Прокуратура Николаевской области обращается к неравнодушным гражданам относительно предоставления конкретных дополнительных фактов и доказательств о совершении таких действий, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube