Домик с видом на Ингул построен не будет


12:3628.01.2015

Прокуратура Николаевской области через суд добилась отмены решения Николаевского городского совета, которым утвержден проект землеустройства по отводу гражданину в собственность и аренду 0,14 га земель стоимостью свыше 200 тыс. грн. для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

Установлено, что спорные земельные участки расположены в зеленой зоне общего пользования г. Николаева и входят в границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Ингул.

Строительство жилых домов в пределах этих территорий и отвода земель для указанных целей действующим законодательством запрещено. Кроме того, земли прибрежных защитных полос находятся исключительно в государственной и коммунальной собственности, их предоставление в частную собственность законодательством не предусмотрено.

Согласившись с позицией прокуратуры, Николаевским окружным административным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме, сообщили в пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube