Следите за детьми: вчера Центральный и Заводский РОВД “подняли на уши” двое пропавших школьников


10:5828.01.2015

Вчера, 27-го января, в милицию поступили сообщения от родителей о том, что исчезли их дети. В Заводском районе потерялся 9-летний мальчик, а в Центральном – 8-летняя девочка. Дети были найдены и возвращены домой.

Как сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, в Заводском районе отец пришел в школу забрать своего сына. В тот момент, когда мужчина общался с учителем, третьеклассник выбежал на улицу и пропал. В поиске ребенка были задействованы сотрудники криминальной милиции по делам детей Заводского райотдела и все наряды милиции, которые осуществляли патрулирование района. Уже через некоторое время работники КМДД установили местонахождение школьника. Оказалось, что мальчик самостоятельно пошел домой, однако сначала решил зайти к соседке поиграть с ее дочерью.

В тот же день в милицию поступило еще одно сообщение об исчезновении в Центральном районе 8-летней девочки. Не дождавшись родителей, школьница пошла со своим одноклассником и его мамой к ним в гости. Местонахождение девочки также было установлено работниками КМДД райотдела.
С детьми и родителями проведены разъяснительные беседы о недопущении таких случаев в дальнейшем.

Правоохранители обращаются к родителям и лицам, их заменяющих, с просьбой следить за своими детьми, уделять им больше внимания, а также провести с ними разъяснительные беседы о том, что нельзя покидать территорию учебного заведения без ведома учителя.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube