Николаевская область принимает все больше вынужденных переселенцев с востока страны


17:1127.01.2015

За последние дни в Николаевской области увеличилась численность перемещенных лиц, на сегодняшний день количество прибывших на Николаевщину переселенцев составило 7590 человек. Такие данные озвучила заместитель губернатора Оксана Янишевская во время визита в Николаевский гериатрический интернат, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.
1

На сегодняшний момент в гериатрическом интернате проживает 124 пожилых человека. Также это заведение приняло 33 переселенцев, 16 из которых – дети. Здесь нашли приют преимущественно женщины с малышами, которые приехали в нашу область с востока страны.
3

Оксана Янишевская ознакомилась с бытом и пообщалась с вынужденными переселенцами, которые рассказали, что в заведении созданы все необходимые условия для проживания, – в комнатах тепло и уютно, проблем с питанием нет.
4

– Что же касается этого социального учреждения, то отмечу, что всех детей, в том числе и детей с особыми потребностями, удалось устроить в учебные заведения. Я стараюсь лично проверять, в каких условиях живут перемещенные лица в социальных учреждениях. Тем более у нас в области не так много таких заведений, где временно живут переселенцы. Ведь зачастую, люди обосновались у родственников, знакомых в частном секторе по всей области, – отметила Оксана Янишевская.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube