В г. Счастье продолжаются артобстрелы, ранены мирные жители


13:0327.01.2015

Сегодня, в г. Счастье в результате артобстрелов были ранены трое мирных жителей, в том числе и 7-летний ребенок. Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль в Facebook.

“За минувшую ночь ремонтникам не удалось восстановить центральное теплоснабжение в г.Счастье (накануне снаряды повредили центральный коллектор). Обстрелы города со стороны Веселой Горы продолжились. Повреждены четыре дома на ул.Энергетиков и Гагарина. На ул. Республиканской в результате попадания снаряда в жилой дом ранены три человека, в том числе 7-летний ребенок.
Теплоэлектростанция не повреждена, электроэнергия в Счастье (за исключением улиц, где взрывчатыми волнами оборваны провода) есть. Работы по подаче центрального тепла продолжаются”, – говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА во вторник.

Также в сообщении говориться об обстрелах в Горном, где также разрушены жилые дома, но раненных и погибших нет.

“В Попаснянском районе под огонь террористов попали также Светличное (Нижнянский поселковый совет), Горное и Золотое. Стреляли со стороны Кировска, оккупированного казаками так называемого всевеликого войска донского. В Светличном есть прямые попадания снарядов из “Градов” в многоквартирные дома. Один из снарядов разрушил двухквартирный дом. Никто не пострадал, так как хозяева уехали”, – добавил глава Луганской обладминистрации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube