ГАИ теперь будет штрафовать по отснятому факту нарушения


12:0727.01.2015

В пресс-службе Департамента ГАИ рассказали о том, что теперь водителей будут штрафовать по заснятым фактам нарушений (фото и видео). Данное нововведение появилось в рамках реформы ГАИ 2015 года.

Как объяснили в пресс-службе Департамента ГАИ, для этого человеку, заснявшему нарушение ПДД, необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции с соответствующим заявлением от свидетеля правонарушения и предоставить имеющиеся доказательства. Если зафиксированные фото- или видеофакты нарушения могут объективно засвидетельствовать факт нарушения, и по ним можно установить виновника (номерной знак транспортного средства хорошо читаемый), – у правоохранителей имеются полные основания привлечь виновника к ответственности. Данные меры принимаются работниками ГАИ на основании ст. 251 и 272 КоАП Украины.

В пресс-службе ДГАИ также рассказали, что подобным образом уже оштрафовано немало нарушителей. Причем, один из случаев недавний – водителя, который нарушил ПДД в Киеве, оштрафовали аж в Запорожской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube