Резонансное убийство у пруда. Суд вынес приговор


17:0726.01.2015

Приговором Жовтневого районного суда троих жителей Николаевской области приговорили к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества за убийство двух мужчин в мае 2014 года в Снигиревском районе.

Как установлено в ходе судебного следствия, 7 мая около 22.00 часов осужденные на автомобиле марки «ВАЗ-2102» прибыли к частному пруду около с. Поляна Снигиревского района, чтобы незаконно наловить рыбы.

Через некоторое время туда на автомобиле марки «ВАЗ-2121» подъехали двое местных жителей, которые имели непосредственное отношение к этому водному объекту. Они высказали законные претензии к приезжим. Завязалась драка, в ходе которой пришлые «рыбаки» убили мужчин.

Затем, чтобы скрыть преступление, злоумышленники перевезли тела убитых в автомобиле «ВАЗ-2121» за три километра от места совершения преступления, облили бензином и подожгли машину с телами.

Кроме этого, один из убийц из салона автомобиля похитил деньги и личные вещи, которые принадлежали одному из убитых.

Государственным обвинением, которое поддерживалось прокуратурой Николаевской области, полностью доказана вина злоумышленников в инкриминируемых им уголовных правонарушениях, предусмотренных п.1, п.12 ч.2 ст.115, ч.2 ст.289 и ч.1 ст.185 УК Украины (умышленное убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц, незаконное завладение транспортным средством и кража), сообщили в пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube