В Южноукраинске изнасиловали малолетнего мальчика


16:3626.01.2015

В минувшую пятницу, 23 января, в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД поступило сообщение от работников горадминистрации о том, что они задержали насильника.

Как выяснилось, заявительницы, сотрудницы службы городской администрации, услышали крик, доносившийся с улицы. Выглянув в окно, женщины увидели, как из подвального помещения, расположенного напротив административного здания, выбежал раздетый несовершеннолетний мальчик. Поняв, что в отношении ребенка совершены преступные действия, женщины выбежали на улицу, и очень вовремя, потому что именно в тот момент из того самого помещения, откуда выскочил мальчик, вышел неизвестный мужчина и попытался скрыться с места происшествия. Женщины задержали незнакомца, учитывая то, что мальчик плакал и говорил, что дядя его обидел, позвонили в милицию.

По словам мальчика, он возвращался домой и, проходя мимо заброшенных служебных помещений, неожиданно был схвачен за руку незнакомцем, который затянул его в подвальное помещение, где и совершил насилие.

Следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.153 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», санкция которой предусматривает от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, проводятся первоочередные следственные действия, сообщили в ССО УМВД Украины

в Николаевской области.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по факту изнасилования малолетнего ребенка осуществляет прокуратура города Южноукраинска, ход досудебного расследования находится на личном контроле руководства прокуратуры области, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube