В Николаеве презентовали “Станіславський феномен”


20:4325.01.2015

Молодые украинские литераторы Анжела Богаченко и Евгений Мехеда сегодня, в Центральной городской библиотеке им. М.Л. Кропивницкого, презентовали один из номеров альманаха под названием “Принагідні гості”.

fenomen1
В книгу вошли эссе гостей первой в Украине резиденции для молодых украиноязычных писателей, во время их пребывания на пленерах в Западной Украине, на Ивано-Франковщине.
А вообще, это качественные литературные труды, приправленные шармом и декором Западной Украины, которые подарят знакомство с новыми именами в нашей литературе.

fenomen3
В 2013-2014 годах резиденция для молодых писателей приняла девять литераторов из разных уголков Украины, в том числе и наших земляков.

fenomen4
Анжела Богаченко – уже известный автор в творческих кругах Николаева, участник фестивалей “Ватерлиния”, “Ольвия”, фестиваля видеопоэзии “Батискаф”, дипломант Волошинского фестиваля и многих других.

fenomen2
А вот Евгений Мехеда – менее известный, но не менее талантливый молодой писатель. Публиковался в журнале “Дніпро” з 2011 года. С тех пор берет активное участие в литературном процессе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube