“Явка с повинной”: Гиркин признался, что это боевики сгоняли депутатов в Крыму для голосования за аннексию


09:2825.01.2015

Ключевым фактором, который позволил России аннексировать Крым, по словам боевика, стало присутствие вооруженных сил России.

Игорь Гиркин (Стрелков), бывший лидер боевиков “ДНР” рассказал, что пророссийские силы не пользовались поддержкой в Совете Крыма, и депутатов пришлось сгонять силой, чтоб они приняли необходимые решения.

“Я не увидел, к сожалению, никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я конкретно находился, не увидел. Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли. Да, и я был одним из командиров этих ополченцев”, – отметил боевик.

По словам Гиркина, все силовые структуры, кроме Беркута, продолжали в Крыму подчиняться Киеву.

“Армия как подчинялась Киеву, так и продолжала подчиняться, неохотно, но подчинялась… И более того большая часть подразделений в итоге осталась верна Киеву и вышла с территории Крыма”, – заявил Гиркин.

По словам боевика, аннексировать полуостров удалось прежде всего благодаря вооруженным силам России.

Ранее боевик Игорь Гиркин спрогнозировал Гаагский трибунал для себя и Путина в случае, если президент России Владимир Путин будет продолжать нынешнюю политику. Позже, он также призвал РФ признать участие в военных действиях в Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube