Количество жертв обстрелов Мариуполя возросло до 27. В РФ принято решение наступать


18:4124.01.2015

Число жертв обстрелов в Мариуполе возросло до 27 человек.
Об этом в ходе заседания оперативного штаба сообщил руководитель облуправления МВД Вячеслав Аброськин.
По его словам, сейчас милиция полностью перекрыла ЖМ “Восточный”, который был обстрелян боевиками. Также правоохранители, военные и служащие полка Азов проводят там поисковые работы.
“После повторного обстрела осмотр места преступления был приостановлен, в морги уже поступили 20 тел погибших, и цифра растет”, – заявил он.
Вместе с тем мэр Мариуполя Юрий Хотлубей уточнил, что среди погибших есть по меньшей мере 1 ребенок, среди 87 раненых – 5 детей.
Пострадавшие, по его словам, размещаются в больницах Мариуполя №№1 и 4, 15 тяжелораненые – пока “на операционных столах”.
Он также заверил, что больницы обеспечены необходимыми медикаментами.
“Паники нет, однако обычно люди поражены утренней атакой терактом. Некоторые люди стоят на улице вместе с детьми и вещами. Для тех, кто хочет уехать, мы предоставляем автобусы и перевозим их в западную часть города. Они будут размещенную в детсадах в Октябрьском и Приморском районах”, – отметил Хотлубей.
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о решении Совбеза РФ по развертыванию наступления на позиции сил АТО в Украине. Об этом он сказал в ходе заседания оперативного штаба под председательством премьер-министра Арсения Яценюка по поводу ситуации в Мариуполе.
“По информации из надежных источников вчера Совбез РФ принял решение об активизации наступательных действий практически по всем направлениям на востоке Украины”, – заявил он.
“То, что сегодня происходит на фронте – фактическая реализация задач президента РФ Владимира Путина”, – отметил он.
Вместе с тем Турчинов заверил, что противник не в силах проводить прямых наступательных операций, а потому “они пытаются обстреливать украинские города” с дальней дистанции.
Информацию об осложнениях ситуации подтвердил и глава Минобороны Степан Полторак.
“За последние сутки по всей линии боевых действий наблюдается осложнение обстановки, незаконные вооруженные формирования вместе с российскими подразделениями переходят в наступление как на отдельных участках, так и по направлениям”, – заявил Полторак.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube